Китайцы изобрели сенсорный датчик для почтового ящика Mail Chime

На модерации Отложенный

Компания Hanna Products, базирующаяся в США, предлагает интересный и очень полезный в хозяйстве гаджет — комплект Mail Chime, который сообщает своему хозяину о получении корреспонденции или же о несанкционированном проникновении в почтовый ящик.

Mail Chime — это система, состоящая из сенсора движения, который крепится с внутренней стороны почтового бокса, и модуля, который устанавливается внутри дома или квартиры и транслирует сигналы от сенсора непосредственно к владельцу почтового ящика.

Например, как только в почтовом ящике оказывается корреспонденция, передатчик издает четыре звуковых сигнала и на его корпусе зажигается LED-лампочка, которая будет гореть до тех пор, пока адресат не сходит за почтой.

Зона охвата передатчика составляет около 100 м, так что владелец дома, установив почтовый ящик у входа во внутренний двор, сможет не ходить к ящику вхолостую в ожидании газеты, а просто периодически поглядывать на световой индикатор гаджета.

Помимо этой полезной задачи Mail Chime обезопасит почтовый ящик от вандалов или просто любителей почитать чужую корреспонденцию. Как только кто-то попытается взломать ящик, передатчик начнет издавать звуковые сигналы, которые привлекут внимание хозяина мэйлбокса.

Установка компонентов Mail Chime не требует особых навыков и дополнительных затрат, а о секрете ящика будете знать только вы и ваши близкие, поскольку с виду он ничем не отличается от своих обычных собратьев. Стоимость Mail Chime в западных интернет-магазинах составляет около 50 долл.