На известного актера Сергея Никоненко совершено покушение

На модерации Отложенный

У известного российского актера и режиссера, заслуженного артиста РСФСР Сергея Никоненко сгорела дача, расположенная в городе Валдай Новгородской области. Как сообщили представители областных управлений внутренних дел и МЧС РФ, в результате пожара пострадал сын актера Никанор Никоненко.

С сильными ожогами он был госпитализирован в местную больницу. "Информация о пожаре в одноэтажном бревенчатом доме по улице Белова, 10А, поступила во вторник около 04:15 мск", - сказали представители МЧС РФ.

По словам известного актера и его 35-летнего сына, которые в момент происшествия находились в доме, их внимание привлекли хлопки в одном из помещений здания, сообщает РИА "Новости".

Примерно за 15 минут мужчины смогли собственноручно потушить возгорание еще до прибытия пожарных, не дав огню перекинуться на остальную территорию дома.

Никанор Никоненко был доставлен в Валдайскую центральную больницу с ожогами ног первой и второй степеней, где ему оказали экстренную медицинскую помощь. Сам режиссер не пострадал. В данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину пожара. В качестве основной версии причин случившегося рассматривается умышленный поджог.

Напомним, что у Сергея Никоненко был длительный творческий путь, который начинался еще во ВГИКе в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Никоненко учился на курсе звезд вместе с Николаем Губенко, Галиной Польских, Жанной Прохоренко, Лидией Федосеевой-Шукшиной.