Sex dolls защитников прав животных из международной организации PETA не доехали до Ливана

На модерации Отложенный Борцы за права животных из международной организации PETA обвинили филиппинских таможенников в том, что те конфисковали их "инвентарь" – надувных "голых кукол", которых правозащитники используют для проведения акций протеста. Официальное заявление об этом нарушении прав было опубликовано 27 декабря филиалом организации в Маниле.

- "Голые плакаты" защитников животных из организации PETA (СЛАЙД-ШОУ)

Активисты PETA утверждают, что намеревались использовать "sex dolls" для проведения демонстрации протеста против компании Kentucky Fried Chicken (KFC) , которая, по их мнению, жестоко обращается с курами. "Мы хотели повесить на наших кукол плакаты с надписью "Ударим по KFC" (KFC Blows), но в результате действий таможенников под ударом оказался наш план", – жалуются правозащитники, которые собирались провезти своих кукол по районам "красных фонарей" Филиппин, Таиланда, Австралии и Японии.

Отметим, что после тихоокеанского тура руководство организации планирует провести кампанию протеста в Бейруте (Ливан). Голые акции с участием живых актеров в этой стране представить себе невозможно. Не исключено, что и в Ливан PETA собиралась привезти своих "sex dolls". Переговоры с ливанской таможней на эту тему пока не велись.

В прошлом году PETA устраивала акцию протеста в Иордании. Власти Хашимитского королевства спокойно отнеслись к молодым людям, протестовавшим в костюмах "скелетов". Публичный стриптиз в этой мусульманской стране защитники животных устраивать не решились.

PETA утверждает, что Kentucky Fried Chicken жестоко обращается с курами, умерщвляя их кипятком и вырывая клювы у еще живых птиц. KFC неоднократно отвергала эти обвинения, но убедить правозащитников в своей невиновности руководству компании так и не удалось.

"Варварские методы убийства приносят владельцам компании миллионы. Мы призываем мировое сообщество бойкотировать KFC до тех пор, пока они не внедрят в производство минимально приемлемые стандарты обращения c птицей", – требуют активисты PETA.

Отметим, что общественная организация "Люди за этическое обращение с животными" (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) – крупнейшая в мире организация борцов за права животных. Их основные принципы просты: животные созданы не для того, чтобы мы их ели, надевали, экспериментировали на них и использовали их для жестоких развлечений.

Всемирную известность PETA приобрела благодаря своим "голым акциям", в котором зачастую принимали участие звезды эстрады, подиума и кино.