Определен волейбольный состав на Пекин

На модерации Отложенный

Руководство Волейбольной федерации России отправило в Международную федерацию предварительную заявку из 19 человек на участие мужской сборной в Олимпийском турнире в Пекине.

В настоящее время россияне принимают участие в Мировой лиге. Как раз в минувший уик-энд в последних матчах команда одержала две победы над кубинцами со счетом 3:1 и 3:0.

Пока наша сборная идет в турнире без потерь – ранее в гостях она обыграла сборную Кореи, хотя у подопечных Владимира Алекно было крайне мало времени на акклиматизацию после длительного перелета.

Кубинский матч понравился тренеру и позволил ему сделать оптимистичные выводы. "Мы показали всем, что находимся в хорошей форме перед Олимпиадой, – заявил он. – И я доволен, как мои ребята перенесли смену часовых поясов и жару. Этот опыт нам пригодится в Пекине". Наставник кубинцев Орландо Самуэлс, напротив, назвал прошедшие матчи худшими играми своей команды.

Теперь россиянам предстоит сыграть два матча в Италии, следующие же шесть встреч наши соотечественники проведут дома, четыре – в Казани и две – в Ханты-Мансийске.

Однако уже подготовлен предварительный список олимпийской команды. По сравнению с играющим сейчас составом в ней будет несколько изменений. Вместо диагонального Алексея Черемисина и доигровщика Павла Абрамова включены связующий Константин Ушаков и либеро Александр Соколов, сообщает Volleyservice.

Полный список кандидатов в олимпийскую сборную России выглядит следующим образом:

связующие: Вадим Хамутцких, Сергей Гранкин, Олег Самсонычев, Константин Ушаков;

диагональные: Семен Полтавский, Павел Круглов, Максим Михайлов;

доигровщики: Сергей Тетюхин, Юрий Бережко, Александр Корнеев, Александр Косарев, Дмитрий Красиков;

блокирующие: Алексей Остапенко, Андрей Егорчев, Александр Волков, Алексей Кулешов;

либеро: Алексей Вербов, Александр Янутов, Александр Соколов.

Сейчас в заявке 19 человек, тогда как надо 12. Еще семеро отсеются по ходу этапов Мировой лиги.