Экс-жена Николя Саркози Сесилия Саркози назначила свадьбу

На модерации Отложенный

Франция подолжает наблюдать за "реалити-шоу" с участием Николя Саркози и его женщин. Глава государства едва успел жениться, как в "сериале" о его частной жизни назрел новый поворот: выходит замуж его бывшая жена.

"Фигаро" называет предстоящее бракосочетание Сесилии Сиганер-Альбениц, в недавнем прошлом супруги Саркози, "ответом пастушки пастушку", намекая на тот факт, что в минувшие выходные президент сыграл в Париже свадьбу с топ-моделью и певицей Карлой Бруни.

Тем не менее экс-первая леди Франции полна решимости в марте сыграть в Нью-Йорке свадьбу с Ришаром Аттиасом, с которым Сесилию связывают давние отношения. Еще в мае 2005 года жена Саркози, охваченная пылким чувством к Аттиасу, оставила мужа и восемь месяцев провела в США, однако позднее вернулась к супругу, вступившему в борьбу за пост главы французского государства.

Впрочем, примирение оказалось недолгим, и осенью 2007 года Николя и Саркози официально расторгли брак, в котором провели 11 лет. От этого брака у них имеется сын Луи, кроме того, у Саркози есть еще двое сыновей от первого брака, а у Сесилии - двое дочерей от первого брака.

Как отмечает РИА "Новости", избранник бывшей первой леди Франции владеет в Нью-Йорке рекламным агентством и специализируется на политическом пиаре.

Напомним, что накануне стали известны некоторые подробности свадьбы президента Франции. Так, Николя Саркози получил от главного прокурора официальное разрешение пренебречь французскими законами, с тем чтобы не публиковать перед заключением брака уведомление о свадьбе.

Более того, согласно законам Франции, свадебная церемония должна была пройти в мэрии. Однако и здесь прокурор республики уступил. Он дал разрешение проводить церемонию в Елисейском дворце, который является главной резиденцией президента Франции. Была изменена и традиционная фраза мэра "перед нами в здании мэрии предстают сочетающиеся браком...". Она прозвучала так: "перед нами предстают в Елисейском дворце по решению прокурора республики..."