Отпуск — это солнце, вода и спрос на технику, не боящуюся влаги

На модерации Отложенный На пляже часто хочется слушать не только музыку волн, но и обычные песни. Чтобы случайно не "утопить" свой плеер и не бояться, что брызги выведут его из строя, лучше заранее обзавестись сделанным на Тайване плеером NU Dolphin. Это mp3-проигрыватель, который можно смело брать с собой в заплыв. Похожий на крошечную банку, размером 6 х 2 см, гаджет водонепроницаем и спокойно выдержит даже погружение под воду на глубину до 1 м. Записать в миниатюрный плеер можно 1 Гб треков. Кроме того, у него совершенно особенный дизайн наушников: благодаря удлиненной форме они не будут выпадать и уплывать вместе с волнами. Закрепить водостойкий Dolphin можно при помощи специального браслета на предплечье. Меломанам придется заплатить почти $140, чтобы не расставаться с любимой музыкой.

Поклонники iPod смогут взять любимый плеер с собой в бассейн или на занятия серфингом: специальный пластиковый бокс позволит устройству находиться в воде или даже "нырять" на метровую глубину.
Правда, для дайвинга защитная оболочка не предназначена, она не выдержит давления. Обойдется усовершенствование всего в $40. Нужную модель можно выбрать на сайте otterbox.com.

Более продвинутое решение предлагает компания Atlantic Ego, которая сделала боксы для iPod плавающими по поверхности и, кроме того, добавила к нему колонки. Похожие на прозрачные чемоданчики устройства держатся на волнах, но даже если их окунуть, они не пропустят ни капли влаги. Колонки, обеспечивающие воспроизведение, тоже сделаны водонепроницаемыми. Фактически плеер превращается в полноценный музыкальный центр, а благодаря прозрачному корпусу можно даже смотреть записанные видеоролики. В зависимости от модели, для которой предназначен бокс, он обойдется в сумму от $60 до $139.