Дэниэл Крэйг останется Джеймсом Бондом до 2014 года

На модерации Отложенный Председатель совета директоров кинокомпании Metro Goldwyn Meyer — Гарри Слоан — на прошедшей в Беверли Хиллз конференции Forbes MEET II рассказал, что MGM подписала контракт с Дэниэлом Крэйгом на еще четыре фильма об агенте 007.

Поначалу в договоре Крэйга значилось три фильма, включая «Казино Рояль», грядущий «Бонд 22», которого в январе начнет снимать Марк Форстер и 23-й фильм бондианы, запланированный на 2010 год. А согласно новой сделке, английскому актеру предстоит стать воплощением Джеймса Бонда вплоть до 25-й серии — примерно до 2014 года.

Сам Крэйг сейчас снимается в драме «Неповиновение» Эдварда Цвика с участием Лива Шрайбера и Джэми Белла.
Актеры играют братьев, сбежавших из оккупированной нацистами Польши в леса Белоруссии и примкнувших к советским партизанам.

Также в планах студии давно обещанная реанимация таких знаменитых картин как «Афера Томаса Крауна», «Слава» и «Жажда смерти».

Что касается забастовки сценаристов, начало которой запланировано на 1 ноября — то есть, уже на этот четверг, то Гарри Слоан считает, что ее не будет вовсе. Он заявил о «начале конструктивных переговоров со Гильдией сценаристов», последовавших после очередного предложения студий.