Виктор Янукович пообещал показать украинцам истинное лицо Юлии Тимошенко

На модерации Отложенный

Назначение Юлии Тимошенко на должность премьер-министра «углубит политическую нестабильность, будет способствовать конфронтационным процессам в обществе, иметь крайне негативное влияние на темпы социально-экономического развития Украины». Столь незавидное будущее нарисовал для «оранжевой» Украины лидер Партии регионов Виктор Янукович.

«К руководству в стране опять пришла “оранжевая” команда. Это уже было в 2005 году, и мы с вами хорошо помним, чем это закончилось для Украины. Тогда “оранжевые” преследовали своих политических оппонентов, развалили экономику, затеяли передел собственности — начали реприватизацию, разрушили доверие инвесторов, запятнали себя коррупцией и кумовством», — подчеркнул отныне уже экс-премьер. Он напомнил, что предыдущее правительство Тимошенко «менее чем за год сократило рост экономики почти на 10% и подняло цены на все, что было возможно».

Янукович считает, что «с сегодняшнего дня народ Украины должен быть готовым к новым испытаниям — кризисам, политическим интригам и ссорам внутри “оранжевой” команды, которая продолжает борьбу за власть между верхушками внутрикоалиционных группировок». Граждане не смогут рассчитывать на улучшение жизни, так как «щедрые обещания, которыми их так обильно одаривали нынешние “коалицианты”, не будут выполнены никогда», — предрек лидер «регионалов». При этом Янукович обещает не допустить, чтобы власти страны «нарушали принципы свободы человека, демократии и верховенства права». «Мы сделаем все, чтобы украинцы увидели настоящее лицо нынешней власти — лицо демагогии, лжи, коррупции и популизма», — сказал он. Противник Тимошенко призвал все политические силы присоединиться к «регионалам» в этой борьбе, отмечает ИТАР-ТАСС.