Зинедин Зидан может возглавить бельгийский «Стандард»

На модерации Отложенный

Зинедин Зидан может занять пост главного тренера бельгийского футбольного клуба «Стандард» (Льеж). Помощником Зидана может стать Жан-Пьер Папен.

Как пишет бельгийское издание La Dernière Heure, оба француза ведут переговоры с руководством клуба в течение десяти дней. В четверг утром Папен прибыл в Льеж. Однако, как сообщается, никакого официального подтверждения клубом эта информация не получила.

Контракт нынешнего тренера бельгийского клуба Жозе Велозу заканчивается 30 июня.

Как пишут бельгийские СМИ, назначение Зидана главным тренером тем более странно, что у звезды футбола нет опыта тренерской работы. При этом зарплата тренера «Стандарда» «среднего уровня», а контракт заключается лишь на один сезон.

23 июня Зидану исполнится 35 лет. Он завершил карьеру футболиста в 2006 году. Выступал за туринский «Ювентус», мадридский «Реал» и сборную Франции, трехкратный обладатель статуса лучшего футболиста мира по версии ФИФА (1998, 2000, 2003) в 2004 году признан УЕФА лучшим футболистом последних 50 лет.

45−летний Папен в настоящее время тренирует французский «Ланс». Закончил футбольную карьеру в 1995 году. В течение пяти лет подряд (с 1988 по 1992 годы) становился лучшим бомбардиром чемпионата Франции.