\"Зенит\" оштрафовали за желтые карточки

На модерации Отложенный

Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга оштрафован на сто тысяч рублей за грубую игру и неспортивное поведение во время матча с подмосковным "Сатурном". В ходе игры подопечные Дика Адвоката получили шесть желтых карточек.

Соответствующее решение принял в среду Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Напомним, что встреча двух команд проходила на стадионе в Раменском. После ошибки Вячеслава Малафеева ворота "Зенита" поразил Луис Рикардо да Силва Зелау. Выровнять положение на последних минутах удалось Роману Широву. В результате матч завершился со счетом 1:1. А в четверг футболистам "Зенита" предстоит поединок с немецкой "Баварией" в рамках Кубка УЕФА.

Контрольно-дисциплинарный комитет также распорядился оштрафовать главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева на тридцать тысяч рублей за выход пределы технической зоны во время матча с "Локомотивом".

Сражение двух команд тогда завершилось нулевым счетом. "Матч выдался очень хорошим, - отметил наставник армейцев. – Единственное, что разочаровывает, - мы не можем реализовать преимущество. В этой связи я особенно недоволен результатом".

Клуб "Спартак" из Нальчика был оштрафован на десять тысяч рублей из-за своих фанатов, которые бросали на поле посторонние предметы во время игры с московским "Спартаком". Помимо этого Контрольно-дисциплинарный комитет дисквалифицировал футболиста "Терека" Сергея Сердюкова на три игра. Аналогичная мера в отношении игрока "Томи" Александра Младенова была приостановлена с испытательным сроком в три месяца, сообщает РИА "Новости".