\"Тойота\" – скучное авто для негров-сыщиков?

На модерации Отложенный После очередного падения продаж в мае, американский офис Toyota решил нацелиться на новую аудиторию - афроамериканок.

В мае продажи Toyota упали на 8%, по сравнению с прошлым годом. Возможно, именно в поиске новых аудиторий для сбыта японская корпорация выбрала в качестве таргета новой интерактивной кампании афроамериканок в возрастной категории 25-40, с годовым заработком $70 тыс.

По результатам исследований, афроамериканкам нравятся автомобили Toyota, в том числе бестселлер американского рынка – Camry, но они находят японские машины скучными. Говорит Моника Уорден (Monica Warden), эккаунт-директор агентства Burrell, с которым Toyota работает по этой аудитории: "Афроамериканки считают, что Camry не городская, а загородная машина, солидная, но очень скучная.

А себя они скучными ни в коем случае видеть не хотят".

Чтобы исправить свой имидж, Toyota наняло калифорнийское агентство 42 Entertainment, которое специализируется на онлайн-играх. Скоро выйдет в свет их творение – шпионская игра Bianca, названная в честь своей главной героини, чернокожей ассистентки дизайнера Бьянки, которая просыпается в своей новой Camry и не может понять, как она туда попала. В расследовании ассистентке будет помогать сама Camry. Игра будет доступна со дня на день на сайте http://www.toyota.com/camry/.