Борьба с бедностью - самый сложный вопрос \"прямой линии\" Владимира Путина

На модерации Отложенный Самый сложный вопрос, с которым пришлось столкнуться Владимиру Путину на посту президента РФ - это борьба с бедностью. "Самое трудное - это, конечно, борьба с бедностью", - сказал Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.

Вместе с тем, подчеркнул глава государства, "мы последовательно эту проблему решаем". "Это не просто борьба с бедностью, сегодня это изменение ситуации, при которой у нас большой диспаритет между теми, кого мы считает богатыми, и теми, кого мы считаем людьми с низкими доходами", - пояснил Путин. "Вот это сегодня самая сложная задача", - подчеркнул он.
"Можно ли решить эту задачу? Конечно, можно", - продолжил Путин. "Решить можно не только путем повышения денежных довольств военнослужащим, бюджетникам, врачам, а с помощью развития малого и среднего бизнеса".

"Нужно стремиться к тому, чтобы рос средний класс в стране, - убежден он. - А тенденция абсолютно позитивная, она должна сохраниться и в будущем".Аналогичным образом Путин отвечал на похожие вопросы россиян в предыдущие годы. Тогда у него интересовались, многое ли ему удается сделать из задуманного на посту президента и что, по его мнению, необходимо гражданам страны прежде всего.