Чемпион \"Формулы-1\" Фернандо Алонсо ужасно недоволен болидом Renault R28

На модерации Отложенный

За три недели до старта нового чемпионата "Формулы-1" двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо заявил журналистам испанского агентства EFE, что новый болид Renault R28, который он будет пилотировать, не позволит бороться за победы в 2008-м.

Фернандо Алонсо: "Где мы? Мы здорово отстаем от лидеров и пока ничего не можем противопоставить McLaren, Ferrari или BMW. Ferrari - фавориты чемпионата, на тестах они работают с полными баками и показывают хорошее время. Сейчас нельзя сказать, что Ferrari выступает в другой лиге, схватка за титул обещает быть напряжённой, но, увы, мы не сможем бороться за победы".

Renault находится в средней группе команд, включающей Williams и Red Bull, окончательная расстановка сил зависит от прогресса команд по ходу сезона".

Напомним, что прошлый сезон Фернандо Алонсо выступал за британскую команду McLaren и занял по итогам чемпионата третье место, уступив всего-лишь одно очко чемпиону Кими Райконнену из Ferrari.

После окончания чемпионата Алонсо по обоюдному согласию расторг контракт с "Макларен" и вернулся в "Рено", в составе которой дважды становился чемпионом мира.