Латиноамериканцы провели акции против террора

На модерации Отложенный

Многотысячные манифестации против леворадикальных колумбийских повстанцев из так называемых Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) прошли в странах Латинской Америки.

На улицы десятков городов латиноамериканского континента вышли сотни тысяч людей в знак протеста против похищения людей, а также с требованиями немедленно освободить всех заложников, удерживаемых боевиками.

Президент Колумбии А.Урибе, выступая на митинге в колумбийском городе Вельедупар, поблагодарил участников массовых манифестаций.

«Я глубоко благодарен всем тем, кто вышел на улицы городов, чтобы сказать решительное «нет» захвату заложников», — заявил он, передает РИА «Новости».

В свою очередь, вице-президент страны Ф.Сантос уточнил, что если РВСК будут и дальше продолжать политику захвата заложников для решения политических целей, то такие манифестации будут продолжены.

Идея проведения такого рода акции зародилась месяц назад в Интернет-сообществе. Тогда организаторы обратились через всемирную сеть к жителям Земли принять участие в проведении массовых манифестаций.

Демонстрации протеста против терроризма и захвата заложников левоэкстремистскими Революционными вооруженными силами Колумбии прошли на всех пяти континентах более чем в 165 городах мира.

Революционные вооруженные силы Колумбии были созданы в 1964 г. и в настоящее время насчитывают около 18 тыс. чел