В США уборочная машина смела мусор вместе с собакой

На модерации Отложенный

В Американское общество защиты животных собирается обратиться житель Бронкса, чью собаку смело машиной для подметания улиц, передает Би-би-си. Как утверждает хозяин несчастного пса, грузовик ехал на слишком большой скорости и убил собаку буквально перед самым его носом.

По словам 57-летнего Роберта Мэчина, инцидент произошел, когда он выгуливал двух своих бостонских терьеров на Нью-Йорк-Стрит. Грузовик, ехавший на очень высокой скорости, появился, когда старик уже готов был разместить собак в своем автомобиле. Буквально за считанные секунды один из псов оказался сметенным жесткими щетками служебной машины и исчез из вида своего хозяина.

Как рассказал Роберт Мэчин, водитель грузовика, услышав его крики ужаса, машину не остановил.

Только после того, как старик пробежал за ней более сотни метров, водитель притормозил, но не согласился выключить вращающиеся щетки, которые к тому времени просто истерзали терьера.

"Я был просто опустошен. Я был ошеломлен и шокирован. Только подумайте, я собственными глазами видел, как мою собаку засосало в уборочную машину", - говорит Роберт.

В санитарной службе города назвали произошедший случай "редким и прискорбным". Роберт же намерен обратиться в общество защиты животных, объясняя, что погибший пес заменял ему семью.