Имитация целлофана с воздушными пузырьками приносит миллионы

На модерации Отложенный

Наверное, нет таких людей, которые не любили бы лопать пузырьки на пластиковой упаковке – это зависимость, от которой так трудно, почти невозможно избавиться. По себе знаю, стоит только в моем поле зрения появиться такой упаковке, и я не могу остановиться – это расслабляет, пальцы так и тянуться к очередному пузырьку – остановиться крайне тяжело!

\"

Для фанатов (да практически все фанаты!) этого крайне «интеллектуального» занятия компании Bandai и Kawakami Sangyo Co. Ltd (вторая, кстати, занимается производством пластиковых пузырчатых упаковок) создали брелки под названием Mugen Puti Puti. Фишка заключается в том, что силиконовый прямоугольник-брелок покрыт пузырьками, при нажатии на которые из встроенного динамика издается звук, идентичный лопанью пузырьков на упаковке (тактильные ощущения также сходны).

Азарт подкрепляется еще и бонусным звуком – каждый сотый хлопок будет сопровождаться имитацией собачьего лая, дверного звонка, страстного стона и многих других иногда даже некультурных, но очень веселых звуков.

Кстати – эта, казалось бы, простейшая в изготовлении и по содержанию забава, разработанная 27-летним дизайнером игрушек из Bandai, оказалась чуть ли не золотой жилой. Всего за 9 дней продаж с прилавков магазинов было сметено 300 тыс. таких брелков. К марту следующего года Bandai планирует продать более 2 млн. Mugen Puti Puti.

Этот пример в очередной раз доказывает, что все гениальное, будь то бизнес-идея или научная разработка, просто.