\"General Motors\" оставил \"Toyota\" позади

На модерации Отложенный

"General Motors" удержал желтую майку лидера на мировом рынке автомобилей. В 2007 году американский автоконцерн продал больше машин, чем его японский конкурент "Toyota".

Как передает "EuroNews", в течение года соперники шли "ноздря в ноздрю". В первом полугодии японцы вырвались вперед. Но годовые продажи GM составили 9,369 млн. единиц, на 3 тыс. 500 больше, чем у "Toyota". Впрочем, для "Toyota" цифры, отмечает агентство, предварительные. Официальный отчет японская компания еще не представила.

Между тем, сообщает "EuroNews", сценарий, при котором "General Motors" впервые за 76 лет уступит мировое лидерство весьма вероятен.

На американском рынке "Toyota" уже поднялась до второго места. GM обеспечивает себе рост продаж за пределами США.

Напомним, "General Motors Corp." - автомобильная корпорация, производящая автомобили в 32 странах и продающая в 192 странах. Штаб-квартира расположена в Детройте. Основана в США в 1908 году, с 1931 года является одним из крупнейших в мире производителей автомобилей.

Японский концерн "Toyota Motor Company" создан в 1937 году. На сегодняшний день является одним из крупнейших производителей автомобилей не только в Японии, но и во всем мире. Годовой объем производства компании - около 3 млн. автомобилей.