Магазин чего-нибудь

На модерации Отложенный

Сюрприз ценен сам по себе. Например, напитки Anything и Something – яркий пример игры на любопытстве покупателя. Похожий подход с продажей неизвестно чего демонстрирует интернет-магазин SomethingStore, отгружающий неизвестный товар всего за $10. Покупатель узнает, что он купил, только когда распаковывает посылку. Получается своеобразная игра в рулетку.

SomethingStore случайным образом выбирает, что из имеющегося на складе отправить покупателю. За 10 долларов (бесплатная доставка по США) может достаться что-то нужное, а может и что-то не особо необходимое. Что же это может быть? Это может оказаться классный гаджет, редкая книга, настольная игра, ожерелье, часы, коробка изысканного шоколада, видео-игра, джинсы, программное обеспечение, набор кухонных ножей, садовые инструменты, подписка на журнал.

Это может быть что-нибудь абсолютно новое, что-нибудь подержанное или антикварное. По данным сайта SomethingStore на момент написания статьи уже отправлено 15 814 сюрпризов. Сколько это в деньгах посчитать нетрудно.

Несмотря на все разнообразие товаров, SomethingStore не продает оружие, лекарства, табачные изделия, алкоголь, пиратское ПО и другие вещи, распространение которых либо запрещено, либо регулируется специальными законодательными актами.

Так как описываемый интернет-магазин находится в США (Нью-Йорк), для российских пользователей оплата не удобная. Расчеты осуществляются через Google Checkout и PayPal. Претензии по обмену сюрприза принимаются только в случае некачественности товара.