К расследованию причин крушения Ан-12 под Челябинском привлечено Минобороны РФ

На модерации Отложенный

Комиссией Межгосударственного авиационного комитета (МАК) к расследованию катастрофы самолета Ан-12 привлечены специалисты в области возникновения пожаров на воздушных судах исследовательской организации Министерства обороны России. Как сообщили в пресс-службе МАК, сегодня специалисты Минобороны вылетели на место катастрофы.

В пресс-службе также сообщили, что бортовые регистраторы параметров полета и речевой информации самолета Ан-12, потерпевшего катастрофу 26 мая 2008г. под Челябинском, доставлены в Межгосударственный авиационный комитет. Специалисты МАК выполнили работы по восстановлению и считыванию информации.

Качество записей удовлетворительное, информация об авиационном происшествии имеется. Продолжаются работы по обработке и расшифровке полетной информации.

Напомним, 26 мая 2008г в 18:12 мск после взлета с аэродрома Челябинск потерпел катастрофу самолет Ан-12 авиакомпании "Московия". Самолет выполнял транспортный рейс по маршруту Челябинск-Пермь. Все девять человек, находившиеся на борту, - семь членов экипажа и два специалиста для технического обслуживания воздушного судна в аэропортах посадки - погибли.