ФАС проверит цены на мазут

На модерации Отложенный Президиум правительства РФ поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить цены на мазут в период подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2008-2009 годов, сообщает пресс-служба правительства России.

О принятых мерах ФАС необходимо доложить кабинету министров до 1 сентября 2008 года.

Минрегиону РФ и Минфину РФ поручено дополнительно проработать с регионами, в которых мазут является основным энергоносителем, вопрос об оказании финансовой поддержки регионам в связи с удорожанием цен на топливо.

О результатах следует доложить председателю правительства РФ Владимиру Путину 10 августа 2008 года.

Президиум поручил ФСТ России, Минэкономразвития РФ и Минэнерго рассмотреть вопрос об уровне железнодорожных тарифов на перевозки угля и нефтепродуктов и согласованные предложения внести в кабинет министров.


Вице-премьеру Игорю Сечину было поручено предварительно рассмотреть указанные предложения.

Президиум решил, что региональные власти должны принять меры по погашению задолженности организаций ЖКХ за энергоресурсы, повышению собираемости платежей населения, а также ликвидации задолженности в выплате заработной платы работникам ЖКХ.

Регионы должны обеспечить внедрение энергоресурсосберегающих технологий в отрасли, создать резервы материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ, и ряд других мер.

О результатах регионы должны доложить 20 сентября 2008 года в Минрегион России, сообщает РИА «Новости».