На планете осталось всего 100 неженатых миллиардеров

На модерации Отложенный По подсчетам авторитетного издания Forbes в мире в 2008 году осталось всего сто человек, чье состояние превышает миллиард долларов, а матримониальный статус значится как "холостяк".

Самый молодой из них — 24 года — американский студент Марк Цукерберг, изобретатель социальной сети Facebook. Не сильно отстает от него и немецкий принц Альберт фон Турн унд Таксис – отпрыск одной из древнейших ломбардийских фамилий.

Цукерберг является владельцем состояния в полтора миллиарда долларов, принц же является обладателем наибольших лесных массивов в Европе и тридцати тысяч гектаров земли.

Питер Тиел, американец наживший состояние на создании международной системы платежей PayPal может похвастаться помимо статуса завидного жениха еще и счетом на два миллиарда долларов.


Из российских толстосумов, без которых в последние годы не обходится ни один список Forbes назван сорокачетырехлетний Михаил Прохоров. На фоне вышеперечисленной молодежи жених он конечно не первой свежести, зато внушительна сумма его личного состояния – 4,4 миллиарда долларов США.

Большой потерей для списка самых выгодных женихов планеты стал выбывший из него основатель Google Сергей Брин тайно женившийся на своей давней подруге.