Для мюзикла «Лак для волос» уже сочиняют продолжение

На модерации Отложенный Одного «Лака для волос» New Line Cinema показалось мало и сейчас студия ведет переговоры с автором оригинальной ленты Джоном Уотерсом о создании продолжения прошлогоднего музыкального кинохита.

Режиссер Адам Шенкман сообщает, что он вполне готов дать команду «Мотор!» и на площадке «Лака для волос 2», а уже обласканные премиями Tony авторы песен Марк Шейман и Скотт Уиттмэн не против написать новые композиции для будущей картины.

«Лак для волос», вышедший летом прошлого года, собрал больше 200 миллионов в мировом прокате и продолжает приносить прибыль, теперь уже на DVD. До сих пор отлично распродается и саундтрек к фильму. Сюжет мюзикла разивался в Балтиморе 60-х, где пышка Трейси Тернблад мечтала стать звездой танцевального телешоу, и не безуспешно. А роль матери главной героини сыграл Джон Траволта, облаченный в специальный утолщающий костюм.


«Никогда не думал, что мюзиклы могут получить сиквел, но вот в случае с диснеевским «Классный мюзикл» это сработало, — удивляется Шенкман. — Так что если у меня будет возможность снова поработать со всеми актерами «Лака для волос» — буду счастлив. А еще нам очень интересно, что там нового придумает Джон Уотерс». Сейчас говорят, что действие продолжения должно начаться сразу вослед финалу первого фильма.

Кстати, пока сам Уотерс не придумает основу для сюжета, студия не станет нанимать сценариста. А еще надо отметить, что ни у одного актера и актрисы «Лака для волоса» нет контракта на работу в сиквеле, так что предварительный этап подготовки проекта может и немного затянуться.