На чём сделает акцент Владимир Путин в обращение к Федсобранию

На модерации Отложенный

Сегодня в полдень состоится ежегодное обращение президента РФ к Федеральному собранию. Путин обратится не только к законодателям, но также и к правительству, губернаторам и судейскому корпусу.

В Манеж приглашено 1300 человек, на которых ляжет персональная ответственность за выполнение поручений российского лидера. Какие же основные темы, вероятно, затронет Владимир Путин?

Основной темой станет повышение благосостояния населения и улучшение экономической ситуации в России. По словам заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Андрея Исаева, президент неоднократно выражал озабоченность недостаточным ростом доходов населения.

Вероятно, будет затронута тема медицины, поскольку в минувшем году большое внимание было уделено здравоохранению и лекарственному обеспечению граждан.  Коснется Путин также и темы поддержки бизнеса, а также инвестиций в российскую экономику.

Традиционно, затронут и реализацию национальных проектов.

В год юбилея Победы в Великой Отечественной войне президент вряд ли обойдет эту тему стороной.  Ведь это, в первую очередь, важный момент в сохранении идентичности русского народа и его традиционных ценностей.

Наверняка Владимир Путин коснется и актуальной мировой повестки, в основном событий на Ближнем Востоке, поскольку это на сегодня острая тема, от которой зависит дальнейшая безопасность всех и каждого. Кроме того, не пройдут мимо и ливийских событий, где Россия на сегодня выступает главным миротворцем.

По крайней мере, освещения именно этих тем ожидают представители разных фракций в Госдуме. Что ж, после начала трансляции всё встанет на свои места.