Россия ответила на призыв Украины запретить показ «Т-34» в американских кинотеатрах

На модерации Отложенный

Российский фильм «Т-34», установивший рекорд по кассовым сборам наряду с «Движением вверх», рассказывают историю о побеге советского солдата из немецкого лагеря. Эта картина о подвиге и мужестве простого парня. Но Украина почему-то считает ее инструментом «популяризации российской агрессии» и требует запретить в США.

Маразм крепчал, деревья гнулись, а ночка темная была. Накануне посольство Украины в Вашингтоне опубликовало в Фейсбуке пост с требованием остановить показ «пропагандистского» фильма «Т-34» в американских кинотеатрах. Для удобства дипмиссия даже приложила полный список всех заведений, где можно посмотреть российскую картину.

Ненька на полном серьезе уверяет, что в фильме «открыто распространяется агрессия России, жертвой которой стала и Украина, используя для этого историческую память о героях Второй мировой войны».

Не Великой Отечественной, как вы заметили. А все потому, что Киев сознательно открещивается от общей Победы над нацистами, будто бы русские воевали еще и против украинцев. История, как мы видим, переписывается.

В Госдуме сочли заявление украинского посольства глупым, потому что оно переводит тему Победы в плоскость пропаганды. А ведь Украина тогда была частью огромной страны и тоже понесла большие потери в войне. Она сознательно отказывается от собственного достояния и призывает отказаться от общей победы союзников – США, что является полнейшей дикостью.

Но коли ей это не надо, то Украине можно только посочувствовать. Когда стране нечем гордиться, ее победы появляются исключительно на бумаге.