Недвижимость в Банско приобретается любителями зимних видов спорта, снега и высоких скоростей

На модерации Отложенный

С некоторых пор купить квартиру в Банско стали планировать и россияне. Много англичан, ирландцев, чехов уже заполонили курорт своим присутствием, а российские покупатели только-только начинают открывать для себя и другую сторону болгарских курортов – зимний туризм. Самым значимым культурным событием города являются Празники банских традиций, которые проводятся каждый год в мае и продолжаются в течении недели.

Оригинальный пикник, богатая фольклорная программа и катание на телегах. Традиционно в Банско проводится летний джазовый фестиваль с участием популярных болгарских и зарубежных исполнителей. Прекрасными августовскими вечерами на открытой сцене под пиринским небом льется музыка в стиле джаз. Всю неделю почитатели джазовой музыки наслаждаются любимыми мелодиями, а вокруг разносится аромат сосен и цветов, доносящийся пиринским бризом. Однако, купить квартиру в Банско, многие предпочитают именно из-за наличия современных, отлично оборудованных горнолыжных трасс.


Самая высокая точка лыжного центра находится на уровне 2560 м, а самая низкая – 1000 м. В Банско есть 75 км лыжных трасс, из которых 35% предназначены для новичков, 40% для опытных лыжников и 25% для профессионалистов и сноубордистов. 80% трасс оборудованы машинами для искусственного снега, что обеспечивает продолжительность лыжного сезона с декабря по май. Функционируют подъемники, в том числе и детские. Оснащение горнолыжного курорта проведено на самом современном уровне, использовано австрийское оборудование и технологии. Купить квартиры в Банско и можно обеспечить себе приятный  активный  отдых на современных скоростных трассах.