Царь Давид писал псалмы под кайфом

На модерации Отложенный Что мы знаем о первых еврейских пророках, мудрецах, царях? Адам Вильсон в израильском издании Гаарец пытается выдвигать свои версии. Так, по его мнению, Даниил, Иехезкиль, а возможно Давид являлись потребителями наркосодержащих препаратов.

Даниил рассказывал о своих снах на яву в ярких красках, а Иехезкиль описывает свои видения, когда ему являлись летающие колесницы, Давид писал свои псалмы под воздействием марихуаны.

Вильсон приводит достаточно широкий список людей, которые со времен Адама и Евы являлись не только потребителями, но и широкими популяризаторами продукта переработки конопли.

В современном мире можно отметить таких знаменитостей как американский поэта Алан Гинзберг, писатель Леонард Майклз, не говоря уже о пропагандисте ЛСД Тимати Лири.

Споры о необходимости изменения отношения общества к легким наркотикам типа марихуаны ведутся давно. Некоторые американские психиатры и психологи всерьез настаивают на необходимости введения наркотика в рацион душевно больных, утверждая, что это могло бы принести неплохие плоды.


Также группа американских специалистов на протяжении долгого времени ратует за легализацию марихуаны и продуктов ее переработки в качестве обезболивающих средств для больных рaком и рядом других заболеваний, причиняющих пациентам сильные боли.

Стоит отметить, что некоторое время назад в США было введено в действие разрешение Министретсва здравоохранение на выдачу рецептов на приобретение марихуаны в лечебных целях в медицинской сети распространения. Это можно считать серьезным шагом на пути к победе в деле легализации наркотика.

Общепринято считать, что марихуана и гашиш вредно влияют на умственные способности и реакции организма человека, однако в результате многочисленных научных исследований так и не удалось доказать однозначно негативное влияние от употребления легких наркотиков на человека.