Тайланд: замученные тигры позируют для туристов

На модерации Отложенный

Монастырь Wat Pa Luangta Bua Yannasampanno, находится примерно в 2,5 часа езды на машине к западу от Бангкока и притягивает к себе множество туристов.

Цель посещения монастыря - сфотографироваться с тиграми. Организация защиты животных "Care for the Wild International" неоднократно выступает против жестокого обращения с животными в монастыре.

Тот, кто платит 1000 Baht, примерно 20 евро, может даже положить голову тигра к себе на колени и погладить ее. Однако все это надо делать быстро.

Каждый день примерно 10 тигров, ленивые от тропической жары - безучастно позволяют играть этот спектакль и издеваться над собой.

Каждый день примерно 10 тигров, ленивые от тропической жары - безучастно позволяют играть этот спектакль и издеваться над собой.

Монастырь серьезный источник дохода: изо дня в день его посещают сотни посетителей - рекорд 880 гостей. От маленького ребенка до пенсионера все платят за вход 300 Baht, что равно примерно 6 евро.

Количество тигров неуклонно уменьшается. Из оставшихся на земле от 5000 до 7000 тигров - в Тайланде находится от 250 до 500.

Тигры, вскормленные в храме детским молоком и кормом для собак, уже никогда не смогут жить на воле.

Монахи утверждают, в 1999 году первые тигрята были им переданы сельскими жителями и полицейскими для ухода.

Однако защитники животных убеждены, что тигры в храме  содержаться только ради финансового благополучия храма.