Следствие: убивать Сергея Сопчука не хотели

На модерации Отложенный

По результатам предварительного следствие по факту нападения на первого вице-губернатора Приморья Сергея Сопчука представители правоохранительных органов полагают, что преступление совершено в связи с его профессиональной деятельностью.

«Нападение произошло утром в понедельник в тот момент, когда Сопчук вышел из подъезда дома, где он проживает, и направился к служебной машине. Преступник подошел и выстрелил в упор два раза из пистолета с глушителем. Одна из пуль попала Сопчуку в плечо, другая — в руку», — рассказал источник в правоохранительных органах. «Скорее всего, убивать вице-губернатора преступник не собирался.

Об этом говорит характер ранений и то, как профессионально было совершено покушение. Очевидно, что покушение связано с работой пострадавшего», — пояснил источник.

Губернатор Приморья Сергей Дарькин заявил, что «запугать власть и общество не получится» и выразил уверенность, что правоохранительные органы в самые кратчайшие сроки установят личность преступника, передает агентство «Интерфакс».

В настоящий момент жизнь Сергея Сопчука, получившего два огнестрельных ранения, вне опасности. По словам медиков он уже прооперирован, его состояние оценивается как стабильное.