Наличие электрических розеток - удобное рабочее место в любой точке мира

На модерации Отложенный Хорошо работать фрилансером или просто не быть привязанным к рабочему месту в офисе. Но и у таких сотрудников возникают проблемы – немногие места приспособлены для того, чтобы там можно было бы спокойно расположиться со своим ноутбуком и поработать. Странно видеть людей, прилично одетых, в офисных костюмах, расположившимися на полу в аэропортах у розеток, подзаряжая севшую в ноутбуке батарею. Хотя аэропорты, и гостиницы сегодня стараются уделять максимальное внимание своим деловым клиентам, обеспечивая их достойными и удобными рабочими местами в залах ожидания и гостиничных номерах.

Так, многие гостиницы в США размещают больше электрических розеток в доступных местах, создают специальное освещение и разрабатывают специальные кресла, подлокотники в которых могут соединяться и трансформироваться в столик. Кроме того, столики в номерах теперь делают на колесиках, чтобы их можно было подкатить к кровати или креслу. Что еще более важно для работающих постояльцев, это то, что во многих гостиницах теперь проводят более быстрый и надежный Интернет и даже набирают системных администраторов, которые будут следить за его работой и помогать клиентам в случае неполадок.

\"

Аэропорты также стараются обеспечить клиентам во время ожидания рейсов более или менее удобные условия для работы. Компания Samsung, к примеру, выступила спонсором установки зарядных станций в аэропортах Dallas-Fort Worth, John F. Kennedy и Los Angeles International Airport, а авиакомпания Southwest Airlines установила удобные рабочие места рядом с мощными розетками в аэропорту Love Field в Далласе. Такие зарядные станции можно использовать бесплатно для подзарядки любого прибора. А в аэропорту Dallas-Fort Worth даже есть киоски, в которых можно бесплатно проверить свою электронную почту, автоматы для продажи берушей, кабелей питания и других приспособлений. К тому же, планируется модернизировать залы ожидания и установить больше розеток у самих сидений.

Идея эта прекрасная. И если учитывать то, что обеспечение удобства и быстрого обслуживания клиентов становится все более популярным, целевая аудитория, то есть путешествующие деловые люди, оценит такие инновации по достоинству.