В Лондоне на берегу Темзы установлена десятиметровая бронзовая скульптура паука под названием "Maman" ("Мать") франко-американского скульптора Луиз Буржуа. Это произведение является частью обширной ретроспективы работ Буржуа, которая откроется в галерее Tate Modern 10 октября 2007 года, поясняет газета The Independent.
90-летняя Буржуа так поясняет идею "Maman": "Это - ода моей матери. Она была мои лучшим другом. Подобно паукам она ткала. У моих родных было собственное дело: они занимались реставрацией гобеленов, и мать руководила мастерской. Как и пауки, моя мать была умна. Пауки дружелюбны и едят комаров. Мы знаем, что комары переносят болезни, за это их не любят. То есть, пауки полезны, они нас защищают. Такой была и моя мать".
Всего Буржуа сделала шесть бронзовых пауков из серии "Maman". Они установлены в Испании, Южной Корее, Японии и Канаде.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать