\"Яблок\" станет два

На модерации Отложенный

Так, по некоторым сведениям, было решено на прошедшем накануне заседании федерального бюро «яблочников», где обсуждалась ситуация в партии.

В «Яблоке» подходит к завершению масштабная дискуссия, результатом которой стало формирование двух платформ, так охарактеризовал сложившуюся в партии ситуацию ее председатель Григорий Явлинский, пишет в своем интернет-дневнике лидер «Молодежного Яблока» Илья Яшин.

Первая платформа – умеренная, ее олицетворяет Сергей Митрохин, вторая – радикальная. Итог дискуссии, как сообщает лидер молодых «яблочников», было решено подвести на предстоящем в конце следующего месяца съезде партии. При этом, по словам Ильи Яшина, руководство партии на заседании Федерального Бюро поставило задачу перед всеми членами «Яблока» определиться – к какой платформе принадлежат они лично.

Далее предлагается провести голосование и проигравшая сторона должна будет покинуть партию, отмечает руководитель «Молодежного Яблока». Сам он заметил, что не собирается добровольно уходить. Стоит добавить, что пока официальных комментариев от руководства партии не поступало.

Тем временем член бюро «Яблока» Борис Вишневский опроверг появившуюся ранее информацию о заявлении Григория Явлинского по поводу участия некоторых представителей партии в Национальной ассамблее. Председатель «Яблока», подчеркнул в интервью изданию «Собкор.Ру» Борис Вишневский, не говорил на заседании федерального бюро, будто членство в партии и участие в Национальной ассамблее несовместимы.