ОМОН отправят в недовольные регионы

На модерации Отложенный Сокращение численности спецподразделений в одних регионах будет означать увеличение количества их бойцов в других

Такое мнение в интервью «Эхо Москвы» высказал председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. По его словам, такое перераспределение сил ОМОНа говорит о напряжённой обстановке в стране.
"Там где нормальная экономическая обстановка, там ОМОН не нужен, там люди на улицы не выйду, а там, где неблагополучные регионы, нужно ОМОН туда передислоцировать", - пояснил он.
По словам М.Пашкина, из этих слов замминистра можно сделать вывод, что "обстановка в стране в целом нехорошая". "Регионов, с отрицательным развитием у нас больше, чем с положительным, получается, что фактически нужно увеличить количество ОМОНов. Вместо того чтобы экономически развиваться, мы будем молотить собственный народ", - подчеркнул он.
Пашкин считает, что увеличить численность бойцов ОМОН могут во Владивостоке, Калининграде, Архангельске и моногородах, где высок уровень безработицы.