В Китае вновь перекрыли аэропорт из-за НЛО

На модерации Отложенный

Один из крупных китайских аэропортов перекрыли из-за опасности столкновения пассажирских самолетов с неопознанным летающим объектом. По свидетельствам очевидцев, 11-го сентября в небе над аэропортом Баотоу, Внутренняя Монголия, наблюдалось яркое сияние. Вспышка света постепенно увеличивалась, однако через некоторое время внезапно исчезла. То же подтверждает и видеоролик, снятый и загруженный на YouTube одним из очевидцев.

Из соображений безопасности аэропорт закрыли примерно на час. Три самолета, осуществлявшие рейсы в аэропорт Батоу из Шанхая и Пекина были вынуждены кружить в небе до исчезновения неопознанного объекта.

Еще два рейса были перенесены из Баотоу в другой аэропорт, какой именно не сообщается.

Примечательно, что это уже восьмой раз за последние четыре месяца, когда в Китае фиксируется появление НЛО. В предпоследний раз таинственный светящийся объект появлялся на экранах диспетчеров в июле. Произошло это в Ханчжоу. Тогда из-за появления на радарах неопознанных объектов перекрыли аэропорт Сяошань. Лишь метеорологи скептически отнеслись к заявлениям о появлении НЛО, отметив, что неопознанный объект - это всего лишь солнечный свет отраженный от обычных самолетов.