Правильное воспитание детей, или про мудрых мам

На модерации Отложенный

Одна дама в сообществе на днях поделилась наблюдением, что очень много блядей именно среди замужних женщин. Откуда такое идет? Думаю, виновато устройство мозга и нейро-лингвистическое программирование. Как известно, подсознание не воспринимает частицу "не" и если человеку говорить "не беспокойся", он будет еще больше раздражаться. Если сказать "не упади", то высока вероятность что после этих слов он и поскользнется. И т.д. Есть и другая фишка, о которой мы и поговорим. Если человеку сказать "не делай того-то до наступления того-то", то после наступления упомянутых обстоятельств человек начнет делать то, что ему запрещали.



Я давно заметил, что многие мамаши воспитывают своих дочерей в духе "до свадьбы не занимайся сексом с парнями". В результате, как вы понимаете, после свадьбы данная программа дает индульгенцию на секс парнями. Да и до свадьбы тоже, т.к. содержит частицу "не".

А мудрые мамы говорят девочкам совсем другое, не используя частицу "не". Например, "сохрани себя для мужа". Но судя по количеству курящих, пьющих, гулящих и считающих что мужчины им должны, женщин, количество мудрых мам на самом деле невелико. А вы как думаете?