Памятка борцам с фальсификаторами истории

На модерации Отложенный

Дорогие«Наши»! На днях, знаю, вы ополчились против «фальсификатора истории» Виктора Суворова. Бьюсь об заклад: если вы взглянете на полки любого большого книжного, помеченные ярлыками «История» или «Политика», то найдете вещи о Второй мировой и о Сталине куда более бодрые, чем книжки этого «отщепенца».

Обратите внимание, например, на пособие Юрия Мухина и Александра Шабалова «Почему врут учебники истории?» (2008). Товарищи полагают, что авторы современных учебников, «извращая исторические факты, подменяя духовные ценности, внушают детям ненависть к социализму, к своей стране, заставляют их на все смотреть глазами озлобленных лагерных стукачей и космополитов». Владимир Литвиненко («Правда сталинской эпохи», 2008) клеймит «эмиссаров нового мирового порядка», которые «подвергают злобным нападкам» советскую эпоху и особенно сталинский период. Автор «опровергает их клеветнические утверждения с помощью фактов и цифр». Издатель Литвиненко гарантирует: «Выводы, которые делает читатель, поражают сознание».

Юрий Емельянов в книге «Сталин перед судом пигмеев» (2008) пишет о том, как «титан XX века, величайшая фигура отечественной истории, гигант, сравнимый лишь с гениями эпохи Возрождения, был повержен и растоптан злобными карликами», после смерти вождя низведшими его «до своего скотского уровня». Сергей Кремлев в книжке «Имя России: Сталин» (2008) идет еще дальше: Сталин – «главное имя не только XX века, но и всей тысячелетней истории нашего Отечества».



Александр Елисеев («Вся правда о «сталинских репрессиях», 2009) задается вопросом: «Считать ли массовые репрессии «сталинским произволом» или вынужденной, хотя и болезненной, но совершенно необходимой мерой?». Николай Великанов в «Измене маршалов» (2008) сообщает, что «сейчас мало кто сомневается в оздоровительной силе для страны процессов 1937 года <...>. Тогда произошло очищение Красной армии, ее командного состава от бездарной троцкистской верхушки». Сигизмунд Миронов («Сталинский порядок», 2007) пишет, что Сталин «не побоялся принять личную ответственность за репрессии против советских коррупционеров, публично объявленных врагами народа». А «известный историк» (так в аннотации) Александр Север в книге «Великая миссия НКВД» (2008) опровергает «злобные наветы» на ОГПУ-НКВД — систему, «позволяющую успешно бороться в рамках законности как с внешними, так и с внутренними врагами советской державы».

Встречаются и другие занятные мнения. «Наши»! Горячо рекомендую вам, например, труд Антона Первушина «Оккультный Сталин» (2006). Это про личных колдунов вождя, советских алхимиков и борьбе масонов из ОГПУ с московскими тамплиерами и ленинградскими мартинистами (нереально вставляет, поверьте). На сходную тему, кстати, японцы недавно нарисовали кавайный «Первый отряд». Почему бы вам после премьеры второй серии не отправиться на пикет к посольству проклятых ревизионистов?