Владимир Путин побывал в клетке с леопардом. Хищник признал президента, а вот журналистам досталось

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин побывал в Центре разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, где зашел в клетку с диким животным, сообщает ИТАР-ТАСС.

После подробного отчета директора Центра Умара Семенова о жизни питомника гости отправились на экскурсию, в ходе которой Путин и несколько журналистов зашли в вольер к шестимесячному детенышу леопарда Грому. Газета.Ru

Уж хотел было накатать опус под бодреньким заголовком «Президент побывал в клетке с леопардом. Никто не пострадал», да тут не к месту попалась на глаза одна статейка. А вот в ней «Независимая газета», со свойственным данному изданию оппозиционным уклоном, сделала акцент на том, что во время общения Путина с хищником, пострадало несколько журналистов. Вот небольшая цитата о разыгравшейся «кровавой драме» в вольере:    

«Животное не выдержало большого внимания и набросилось на журналистов: один представитель прессы получил царапины, у второго прокусано колено».

Нехорошо как-то получилось! Ладно бы леопард кого-нибудь из чиновников цапнул, а при таком раскладе, того и гляди пойдет треп, что Путин, дескать, специально хищника на пишущую братию натравил, так сказать, в «воспитательных целях».

 

Сейчас в западных СМИ, могут целую компанию развернуть, живописуя данное незначительное происшествие в самых негативных тонах. Ну а организация «Репортеры без границ», в своем мировой рейтинге свободы слова, снова опустит Россию ниже Зимбабве и Сомали. При таких делах, если бы Ким Чен Ына не сподобило расстрелять своих родственников (по слухам, он даже родного дядю живьем голодным собакам скормил), то и Северная Корея в упомянутых списках обошла бы нашу страну.

Хотя с другой стороны, памятуя о расхожей фразе, что журналистика является «второй древнейшей профессией» (к первой, как правило, проституцию причисляют), то может и впрямь вокруг данного сословия некая негативная аура витает, коли уж даже хищники так нервно на пишущую братию реагируют.

Александр Рохмистров