Фашистская свастика на майке

На модерации Отложенный

Совсем недавно, стоя в очереди в кассу в простом супермаркете в пригороде Куала-Лумпура (Петалинг Джайе), обратил внимание на подростка с родителями. Все вроде бы с ним нормально, никак не выделяется, мороженное или йоргурт спокойно кушает, родители вроде приличные, но что-то глаз неприятно резануло - ах, посмотрел на майку - на ней свастика, а не просто индийский знак (индусов здесь около 2,7 миллиона в стране - приблизительно 10%), а настоящий фашистский знак Третьего рейха.

Я в этой стране - чужой, иностранец, мне трудно права качать - а они обычно в магазин целыми семействами приходят. Вот мне интересно Ваше мнение на этот счет.

Хочется как-то прореагировать - у меня от вида этой майки до сих пор настроение паршивое. Думаю, наши деды кровь свою проливали, от милитаристкой Японии этот регион освобождали. А эти люди спокойно позволяют сыну в общественное место приходить в майке со знаком режима, международно признанным безчеловечным и проклятым многими народами. Может в газету местную это фото отправить, пусть журналисты эту тему обсудят, вообще не реагировать не хочу, а по-русски в морду дать всему семейству и майку отобрать и выбросить какая-та излишняя цивилизованность, что-ли или стремление соблюдать законность на чужой территории не позволили.

Что думаете, друзья?