Виноваты Чебурашка и Фетисов с Родниной

На модерации Отложенный

Раздача пряников за Олимпиаду началась.

Те чиновники, которые несут ответственность за провал сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, должны принять мужественное решение и подать в отставку, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством "Единой России", отметив, что "если такой решимости не будет наблюдаться, мы им поможем".
По его словам, провальное выступление нашей сборной - результат неудовлетворительной работы спортивных чиновников, которые не сумели должным образом организовать подготовку спортсменов, передает телеканал "Россия 24"


Выяснилось, что получать пряники некому. Да и вообще не понимают Мутко и Тягачев какие к ним претензии.

"Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность"


Президент ОКР среди причин нынешнего неблагополучного положения дел в отечественном спорте перечислил не только развал СССР и безденежье начала и середины 90−х годов, но и период с 2002 по 2008 год, когда Госкомспортом, а затем Росспортом руководил Вячеслав Фетисов. Тягачев назвал это время в российском спорте "печальной шестилеткой под началом знаменитого хоккеиста".
Л.Тягачев уверен, что не имеет никакого отношения к провалам российской сборной. Он объясняет, что Олимпийский комитет, согласно российскому законодательству, и международным нормам, занимается только обеспечением участия сборной России в Олимпиадах, т.е. аккредитацией, транспортировкой, проживанием спортсменов. "Мы сделали свою работу хорошо", - считает он.
При этом глава ОКР сделал оговорку, что не пытается свалить вину на других. Олимпийский комитет готов активнее участвовать в подготовке олимпийской команды. Л.Тягачев уверен, что именно Олимпийский комитет должен стать интеллектуальным центром российского спорта. "В ближайшее время мы должны получить госфинансирование - субсидии на реализацию различных программ. И в первую очередь, конечно, мы займемся разработкой и внедрением научных и методических программ", - поведал он.

Чиновник уверен в успехе российских олимпийцев на домашней Олимпиаде в Сочи, т.к. "ведется соответствующая работа".

Здорово! Провала нет, все свою работу выполнили хорошо. А вот Президент Медведев почему-то не доволен... А вот еще денег дайте и не спрашивайте куда делись эти.

Вот уже и 90-е вспомнили, и Фетисову досталось. А до него Родниной указали ее место. То же мне ВЕЛИКИЕ СПОРТСМЕНЫ. Ха! Этого мало. А вот для спорта то, что сделали? Что распилили, кому откатили, кого погладили, кому нашептали?

Все бы ничего, да спортсмены-гады подкачали. Мало того, что такую чиновничью лафу под угрозу подставили своим провалом, так еще и извинятся лезут за результат. Учились бы у начальства - как кое-кто из олимпийцев уже сделал: мол, мы такие как есть - никому ничего не должны. Как могли так и выступили. Ан нет - некоторые дают слабину, добавляют отсебятину :"Я переживаю за хоккеистов. И вообще, мы сделали все, что смогли, простите нас", - сказал Иван Скобрев встречающим спортсменов болельщикам и журналистам. "Это спорт, каждый, кто выходил на старт - он работал, но не у всех все получилось",

Кто же виноват? Кого наказать? Ответ очевиден.

ЧЕБУРАШКА. Судите сами, ну как с такой фигурой можно заниматься спортом? Бобслей - уши тормозят, по стенкам желоба трутся. Хоккей, коньки, лыжи, биатлон - отпадают. С такими короткими ножками и ручками, да с такой парусностью ушей до финиша не дойдешь, на ледовую площадку не выйдешь, клюшку, винтовку, палки в лапках не удержишь - жуть! Да и с религиозной составляющей не все прозрачно, каких этот Чебурашка будет? Ведь предупреждали мудрые люди: "...Чебуреки, Чебоксары... никаких Чебурашек тут нет!" .
Не послушались - взяли Чебурашку. Вот и результат. Народную мудрость надо учитывать.

Так что, предлагаю Чебурашку уволить, примерно наказать, премий лишить, на Красной площади порку устроить и в прямом эфире показать.
А вот Мутко, Тягачева и прочих трогать не надо, ведь что с них возьмешь...