"Возить клетку с Ходорковским" по корпорациям РФ

На модерации Отложенный Так прокомментировал писатель Александр Проханов в передаче "Особое мнение" на Эхо Москвы, разнос Премьера Путина над олигархами: "Он ругал Михаила Прохорова, Владимира Потанина и Виктора Вексельберга, в том числе за то, что они неправильно используют свою собственность в крупнейших энергопредприятиях. Вот, получили пакеты там большие, а ничего не делают. И похвалил он только Лукойл, похвалил еще какие-то государственные компании типа РЖД и Газпром. Ну, в общем, все сразу стали говорить "Ага! Опять какой-то новый виток конфликта с олигархами, опять их всех равноудаляют"

Господин Проханов давно разочарован:
"Так уже сделано. Уже практически все сделали. То есть Гайдар сделал все, что можно. Теперь в русскую цивилизацию, в русскую промышленность, конечно, и северокореец не вложит ни одного своего гроша. Она разгромлена. И в разгроме участвовали вот эти славные умные деловые парни.

О.БЫЧКОВА: Ну, так а кто ж сюда пойдет?
Они пойдут, а потом вспомнят про Михаила Борисовича и все, и пойдут обратно.

А.ПРОХАНОВ: Да нет, им как раз надо напомнить о Михаиле Борисовиче. Я даже думаю, что, вот, сейчас идут процессы с Михаилом Борисовичем в Хамовническом суде, по-моему. Вот, я бы эту клетку возил бы по крупнейшим корпорациям.

О.БЫЧКОВА: Какой вы кровожадный. Фу!

А.ПРОХАНОВ: Почему? Наоборот! Михаил Борисович увещевал бы их. Он же сделал левый поворот, он показал, как надо, на самом деле, вести хозяйство, вкладывать его в экономику русскую. Он бы увещевал. И была бы целая программа-проповедь. Это Нельсон Мандела в клетке, он ездил бы по своей пастве олигархической "
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/658922-echo/