Хиромантия в историях и лицах

На модерации Отложенный

 

                  Будильник надрывался душераздирающим криком.

«Встаю, встаю, угомонись ты уже»- она хлопнула по шляпке будильника, и он затих. Часы показывали 7.01.

Она поднялась с кровати и поплелась в душ, по дороге нажав на кнопку электрочайника. «Так у тебя сегодня важный день»- подумала Ольга.

   На улице стоял август - последние жаркие дни. «Все нормальные люди

нежатся в лучах южного солнца, набираясь сил на весь рабочий год. А, ты околачиваешься в душном городе, когда пыль вперемежку с выхлопными газами машин, является единственным твоим воздухом. И организм, борясь с несправедливостью, посыпает твое лицо прыщами, как бы мстя тебе за свое тяжелое существование» - об этом Ольга подумала, когда обнаружила  огромный прыщ на своей щеке.

        «Вот, блин, этого мне еще не хватало» - сказала она вслух своему отражению в зеркале. Настроение заметно ухудшилось.

Ладно, возьми себя в руки, сейчас исправим ситуацию, зря я, что ли на курсы визажистов ходила вот и проверим, полученные знания.

Ну, вот почти не видно, но настроение от этого особо не улучшилось.

Она быстро оделась, выпила уже на ходу остывший кофе и выбежала, стуча каблучками, из дома.

 На улице можно находиться только в это время. Потому как к девяти становилось жарко, а в двенадцать невыносимо, даже для  молодого организма. Так она думала и незаметно подошла к метро. Шмыгнув в поток прохладного воздуха с примесью запаха электрички, она взглянула на табло часов, было 8.10.

«Должна успеть!» - подумала Ольга и плюхнулась на свободное место в первом вагоне. Проехать ей нужно всего три остановки, но там еще длинный переход и длиннющий эскалатор, а до встречи оставалось двадцать минут. Ольга всегда серьезно относилась к пунктуальности и основным критерием при выборе мужа, явился бы пункт обязательности. Она терпеть не могла заставлять людей себя ждать, несмотря на то, что женщинам это прощается.

      Это у нее было еще с детства. Отец воспитывал ее так, и она уже не могла иначе. Именно он заложил фундамент ее характера. Мать же наоборот, старалась разрушить эту основу скандалами и упреками, когда дочь становилась, похожа на отца.

     Когда  ей было 13 лет, отец ошибся.

Ольга знала только версию матери, а версию папы, ей так не удалось узнать, благодаря стальной завесе, между дочерью и отцом, которую тотчас же установила мать. Говорят, что он имел служебный роман у себя в институте, где работал преподавателем, вроде бы даже со своей студенткой.

Скандал имел резонанс, и отцу пришлось уйти из института и из семьи…..     

Для нее это было трагедией……

Она знала, что его оклеветали, ведь он так любил свою семью.

   Когда мама боролась с тяжелой болезнью, она попросила у дочери прощенье, что лишила ее отца. Ольга, конечно, простила ее. Через несколько дней мамы не стало.

От воспоминаний на душе стало сыро. Она проглотила подкативший к горлу комок слез и выскочила из вагона.

Это хорошо, что они договорились встретиться возле метро, может, я еще успею, думала она, поднимаясь вверх на эскалаторе. Оля грациозным движением поправила волосы, мельком на всякий случай, взглянула в зеркальце и выскочила на улицу.

  Он стоял спиной к выходу и нервно курил, разглядывая поток утренних машин. Дорожная сумка стояла рядом. В руке, бутоном вниз, держал кремовую розу. Она его спину узнала бы из тысячи спин, широкая, слегка ссутуленная, сразу переходящая в голову, шеи у них в роду были маленькие, по крайней мере, у мужчин практически отсутствовали.

« Папа, как я рада…..!»

Он резко обернулся и поймал, летящую, к нему в руки молодую женщину -его единственную дочь.

   

 (1) Петля папиллярного узора между безымянным  и средним пальцем, является показателем пунктуальности и обязательности правообладателя

 

(2)Долгая болезнь и уход матери, а также огромное влияние матери на дочь.

Сложный материальный период в раннем возрасте девушки, сопряжённый массой психологических проблем показан на участках (4,5)

 Долгожданная встреча с отцом показана пунктом (3)