Убийство по закону, или к нам стучится смертная казнь

На модерации Отложенный Конституционный Суд Р.Ф. 3 ноября 2009 г. обсудит обращение по вопросу смертной казни
Ходатайство Верховного суда России по поводу разъяснений о возможности применения смертной казни с 1 января 2010 года поступило в Конституционный суд, сообщает пресс-служба КС.
В распространенном в четверг вечером сообщении пресс-службы подчеркивается, что в силу неотложности и чрезвычайной значимости поставленного вопроса решение о принятии к рассмотрению данного ходатайства может состояться на ближайшем судейском пленуме 3 ноября.
"В случае принятия ходатайства к рассмотрению Конституционным судом, дело будет рассмотрено в открытом пленарном заседании", - говорится в сообщении.
Верховный суд России попросил Конституционный суд разъяснить, могут ли российские суды применять смертную казнь в качестве меры наказания с 1 января 2010 года, когда в Чечне начнет работу суд присяжных. Соответствующее ходатайство было поддержано на заседании пленума Верховного суда

--------------------------------------------------------------------------------

"в силу неотложности и чрезвычайной значимости поставленного вопроса"
Интересно чем задана неотложность?
Возможно этим - "с 1 января 2010 года, когда в Чечне начнет работу суд присяжных."
В Чечне в частности и России вообще, в тюрьмах содержатся много кого надо умертвить поскольку пожизненный срок этих людей.

Содержит угрозу безопасности тем кто их туда посадил.
Но интересна логика Верховного суда РФ. Смертная какзнь как бы существовала в законе просто для ее реализации не хватало технических средств в форме суда присяжных. А вот де теперь с января 2010 года присяжные нашлись и можно людей казнить пачками.

Так что же за такие неотложные мотивы возникли у Верховного Суда. Естественно Верховный Суд печется о защите прав граждан и самое основное о законности.

И действительно! Раньше Старовойтовых Листьевых и прочих журналистов можно было обвинить в измене Родине и на этом "законном основании" расстрелять. А теперь приходится эти цели осуществлять посредством наемных убийц и выдавать тупую статистику о не раскрываемости подобного рода преступлений.

Раз случай, два тоже случай, но три и тем более тридцать три таких нераскрытых убийств, и при чем только журналистов и правозащитников, может натолкнуть российского обывателя на мысль о закономерности. И обнаружить заинтересованных в этих убийствах заказчиков, то есть власть которую критиковали эти журналисты.

Самое интересное, что об общественное мнение "дорогих россиян" просто вытерли ноги. Ни каких тебе дискуссий, обсуждений, указов, изменений законов, а так в рабочем порядке - "Что начнем с нового года расстреливать потихоньку"