Выберем президента уже сегодня?

На модерации Отложенный

Разговоры о том, кто победит на думских выборах, всем порядком надоели.

 

Давно понятно, что Россия, выбирающая сердцем, выберет ЕДРо, как бы нам этого не хотелось.

Но даже вне зависимости от результатов выборов в Госдуму, делающей нашу жизнь лучше с каждым днём, нас скоро ожидают выборы президента.  А президент, как мы помним – наше всё.

Он и конституцию может, если надо переписать, да и сама Дума ему, в общем - не указ. 

Всех реальных кандидатов в президенты, мы давно уже знаем, их имена у всех на слуху, как говорится - чужие здесь не ходЮт.

Кандидаты в президентыМне кажется, не вызывает сомнения факт, что такие творческие, но спорные личности как Явлинский или Каспаров, Шевчук или Шахрин, Немцов или кто там ещё, не найдут поддержки в широких слоях Россиян, воспитанных на первой кнопке. Им и пытаться, наверное, не стоит, разве, что троллей позлить или оттянуть на себя голоса избирателей. Так что, претендентов остаётся совсем немного, 5-6 человек с натяжкой.

Но, так или иначе, а выборы президента, это последний шанс, когда мы можем хоть на что то повлиять в ближайшие 6-12 лет.

  Потом нас и близко не подпустят, кто бы сомневался. Понятно, что выборы будут, как обычно фальсифицированы,  молочные реки компромата выйдут из кисельных берегов демократии, но нужно понимать хотя бы для себя и круга своего общения – за кого большинство.

Если большинство за сложившийся строй  – то конечно шансов на позитивные перемены совсем немного…  Поэтому идти на выборы однозначно надо (попытка - не пытка, как говорил т. Берия),  а прямо сейчас предлагаю составить альтернативный рейтинг кандидатов в президенты, может быть он будет немного отличаться от официального?

Как сделать это на форуме не знаю, поэтому сошлюсь на простенький неформальный ресурс  с соответствующим названием – «Народные праймериз» .  Он предлагает даже не столько выбрать одного из 8 кандидатов, сколько оценить отношение к каждому из них по шкале от -5 до +5.  Пока там статистика небольшая – так что, чем больше людей проголосует,  тем реальнее будет результат.

Выбор за Нами!