Правительство Ирана арестовали за связь с джинами.

На модерации Отложенный

"Конфликт между президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом и духовным лидером аятоллой Али Хаменеи приобретает причудливые формы. На днях некоторые из ближайших соратников президента были арестованы за связь с «джиннами». Их обвиняют в том, что для сохранения власти они прибегали к черной магии.

Как сообщает британская Guardian, за последние несколько дней по обвинению в колдовстве было арестовано около 25 человек из ближайшего окружения президента и руководителя его аппарата Эсфандиара Рахима Машаеи...

Раскол между двумя лидерами Ирана наметился уже давно, однако в последнее время он резко обострился. В середине апреля Ахмадинежад потребовал отставки главы спецслужб Хейдара Мослехи, однако через несколько дней аятолла Хаменеи специальным распоряжением вернул его на прежний пост. Президент в знак протеста устроил забастовку и в течение 11 дней демонстративно отказывался от исполнения своих обязанностей.



Такой демарш вызвал резкую критику со стороны представителей консервативного лагеря, пророчащих Ахмадинежаду судьбу первого президент исламской республики Банисадра, которому попытка снизить влияние исламского духовенства стоила президентского кресла. Аятолла Месбах Язди, приближенный Хаменеи, сказал, что неподчинение верховному лидеру «равнозначно вероотступничеству».( по материалам www.livejournal.ru )

В общем, чуть ли не "Хогвартс" там обнаружили. И все это отдает типичнейшим безумием. Видимо, перед окончательным коллапсом режимы сходят с ума."

Как вы думаете, сохранит ли свой пост президент Ирана?