репрессии????

На модерации Отложенный Каждый год одно и тоже- ритуал понимаешь..
"Сказать, что у Соловецкого камня собрались толпы людей, было бы не совсем справедливо. Их было всего несколько десятков, ну может быть около ста - тех, кто приходит на Лубянку каждый год. ".
Вывод напрашивается каждый год один и тот же...Сколько скорбящих -столько и жертв репрессий...Не надо быть математиком -достаточно быть статистиком..Например,я , обычный советский гражданин 1952 года рождения с начала "бума правды репрессий" спрашивал всех своих знакомых и родственников, т.е. понятно не одну сотню людей самого разного возраста -кто в их родне был репрессирован и за что ...Итог - среди опрошенных оказался один товарищ, который признался, что "плохо относился к советской власти", потому ,что его деда , тамбовского кулака раскулачила(и все- т.е.отобрлаи излишки зерна пользу голодающих), при этом этот простой "товарищ" с удовольствинм пользовался бесплатным образованием(которое не пошло ему на пользу), медицинским обслуживанием и т.д.
Нынче это уже "господин", забыв о сословном корпоративе и мести за экспроприиованный хлеб, визжит о смерти буржуазного строя..