Во всем виноват оптимизм?

На модерации Отложенный Никто не спорит, что оптимистом быть хорошо и нужно. Пессимистов не любят. Пессимисты - нудные. Пессимисты долго не живут.

Недавно встретился со своим хорошим другом. Давно не виделись. Работа, семья, дела…

Решили по пивку. Разговорились. Пятое – десятое, дошло дело до политики и жизни государственной. И тут он меня сразил наповал! Оказывается, я - мрачный человек. Оказывается, у нас все хорошо, а я вижу только плохое.

Пошли по пунктам. На все мои факты - непробиваемый ответ: «это все ложь и злые инсинуации, а ты им зачем-то веришь…» Отмечу, что друг мой, очень неглупый человек. С телевизоров то показывают, что все хорошо. Рождаемость растет, ВВП растет, тарифы на ЖКХ «правительство не поднимет больше, чем на 15%» (игра слов, а воспринимается по другому… почему бы не сказать прямо: «правительство в очередной раз поднимет тарифы на ЖКХ на 15 %»), другим странам помогаем, с терроризмом боремся, олимпиада, строительство газопроводов и т.д. и т.п.

Трудно спорить с тем, кто не хочет видеть плохого. И его можно понять. А зачем оно нужно – это плохое? Зачем травить себе и другим душу. Ведь все равно ни на что повлиять не можем. Может лучше не знать ничего, а жить и работать спокойно? Может не нужно ходить в Интернет, может лучше смотреть телевизор?

Поэтому, я абсолютно не удивлюсь, если на следующих выборах снова с огромным преимуществом победит ЕР. Причем, абсолютно честно. Думаю, никаких махинаций с голосами на участках не будет. Не понадобятся. На выборах все будет по честному.

Нечестная игра идет сейчас.
Сейчас модно быть оптимистом, смотреть веселые передачи, коих пруд пруди на телевидении, гордится нашей рашей, модно пить пиво и курить(чем раньше начинаешь, тем круче) А говорить и думать о политике, значит думать о плохом, а это оптимисту делать нельзя!

Но, почему-то, не могу я смириться с такой позицией. Да, сделать ничего не могу, но и жить в розовых очках тоже не хочу. Потому что ясно и трезво вижу, что с каждым очередным действием наших правителей страна все сильнее разгоняется по направлению к пропасти.

Предвижу возглас, сторонников правящего режима: мол, вот еще один недовольный решил высказаться, денег мало – вот и ноет.

Ответ будет такой. Не сочтите за хвастовство, но на квартиру и на машину я заработал. И семья с двумя маленькими детками не голодает. Как раз и не в деньгах дело. Просто хочу сказать, что у меня кроме работы хватает времени на то, чтобы поискать в интернете правду о жизни, а вот у моего товарища, которого я затронул в начале рассказа, времени на это нет. Весь в работе. Зарабатывает, надо сказать, неплохо.

Но дело в том, что его всё устраивает. Вот что самое главное! Вот что я хочу сказать! Многие успешные люди которые своим трудом устроили свою жизнь и живут хорошо, ничего не хотят менять. Если и появляется свободное время они предпочитают его тратить или на занятия спортом или на путешествия, вообщем на то, что вызывает положительные эмоции. А о том, в какой стране будут жить их дети, и вообще будет ли такая страна на мировой карте, об этом они стараются не задумываться.

Оптимистам нельзя думать о плохом!