Россия сегодня

На модерации Отложенный Основная проблема России - больной народ. Народ болен физически, болен духовно, болен душевно. Большей частью необразован. Необразован не в смысле количества информации засунутой в голову, её там предостаточно. Необразован в смысле знаний, как умения делать что то, что соответсвует 21 веку. Душевная болезнь как раз в том и заключается, что в голове среднего россиянина очень много разрозненной и противоречивой информации о чём угодно при недостатке самой необходимой о человеке, об обществе. Дух в человеке заведует понятиями внутреней силы, некоего стержня мировозрения.
Это та сила, которая позволяет жить не сгибаясь по чести и совести, а не выживать, загнивая в лизоблюдстве и подхалимаже. Сильных духом людей в России крайне мало, репрессивный аппарат ЧК, ГПУ, НКВД, МГБ, МВД, ФСБ уничтожает таких.
А государственная система России представляет собой паразита, который пользуясь слабостью народа, сидит на шее и высосывает кровь в немыслимых количествах. Госсистема напоминает бессовестного врача, который пользуясь беззащитностью пациента, вытягивает из него все деньги, поддерживая в полуживом состоянии.