Нормальная женщина должна быть корыстной

На модерации Отложенный

Что меня всегда изумляло и изумляет в людях- это общепринятое лицемерие, единогласно принимаемое за "хороший тон" и "порядочность". "Порядочная" девушка не должна быть меркантильной!!! Ни-ни! Она должна быть нежной, наивной, самоотверженной, самодостаточной и романтичной. То, что женщинам не свойственно любить жить в шалаше, подтираться лопухом и подмываться в холодном ручейке неподалеку - стыдливо замалчивается. Меркантилизм - зло.

Поэтому принято любить неудачников. Это хороший тон. Жить в шалаше... и далее по тексту. О тебе тогда будут говорить, что ты верная подруга, ни чуточку не меркантильная, преданная, заботливая... хорошо жарящая наловленных в ближайшем овраге улиточек на вертеле. Потому что больше-то жрать нечего. Твой тоже ни чуточку не меркантильный спутник жизни мамонта не добыл. То ли не в состоянии, то ли в гринпис вступил- бог его знает.

Но семью он кормить не собирается. В конце концов, этим можешь заняться и ты ,правда? а он пока подумает о судьбах мира. Или о необходимости защищать тех самых мамонтов, коих неистребимое женское прожорство поставило на грань вымирания.

Я вот думаю, что быть меркантильной - это нормально. Женская жалость к нежизнеспособным субъектам - сиречь неудачникам - и так неуклонно ведет к вымиранию человечества как вида.

Деградируем. Вырождаемся помаленьку. Рожаем слабеньких детишек, да еще от тех, кто не в состоянии их прокормить, обеспечить необходимый уход-питание-воспитание-образование.

Мужчины могут обиженно заявить - все хорошо, но зачем тогда вы? Эмансипация, в конце концов. Можете и сами прокормить и обеспечить. В общем-то да. Вот только интересно, нормального современного мужчину не обижает, что он из опоры, кормильца и добытчика превратился в исключительно в донора спермы? Участие мужчины в семье ныне сводится порою к изготовлению потомков, и все. Да еще не забудьте сказать спасибо. Ага. Пожалуйста. Следующая.

Нормальная женщина должна быть корыстной. Чтобы родить здоровых детей от здорового - и психически, и физически - отца. Того, кто может помочь их вырастить. А не жалеть очередного непонятого философа с непокрытой головой и половинкой кокосовой скорлупки вместо теплого сортира.

Я люблю теплую ванну с пеной. Чай со сливками. И удобные теплые ботинки. Это корысть и меркантилизм, понимаю. Но ничего не могу- а главное, не хочу - с собой поделать. Как-то так.