Ритуальная проституция на Олимпиаде-2018 - легализация предательства Родины

На модерации Отложенный

9

Оказывается, есть такие ситуации, в которых предать Родину можно. Это то главное, что осядет в осадок в каждой душе и останется в памяти. Это как прививка измены. Возникнет рутинная привычка к предательству. По кусочку, шаг за шагом. Без всякой драмы и трагедии. Как повседневная норма.

Сделка с совестью - это всегда сделка с дьяволом. Тот, кто такое допускает - чем бы ни были обоснованы его решения - всегда в итоге получает самое глубочайшее поражение. Даже если в момент компромисса он думает, что выиграл. Потом не отыграться. Это я не к Путину - он в понятном окружении и в безвыходном положении, хотя свою долю вины в происходящем, безусловно, несёт. И признаёт это, надо сказать, честно и открыто. Нужно подчеркнуть - не в том его вина, что восстал против Запада, а в том, что допустил такой результат работы своих подчинённых - начальник всегда отвечает за всё. О недопустимости компромисса в вопросах святынь - это я к нашему обществу, ко всем тем, кто "за" и кто "против". Кто с оговорками защищает право на предательство и кто отрицает. Нам всем есть какие выводы делать.

Я, например, не представляю, как страна будет встречать своих олимпийских медалистов, если такие будут, при их возвращении. Тех, что выступали под белым флагом. Утрёмся и сделаем вид, что всё так и надо? Будем это детям показывать? И как потом этим детям страну в руки оставлять? Когда они выросли на том, что есть моменты, когда стыдливо можно предательство назвать геройством? И получить овации?

Есть такие вещи, которыми играть нельзя. И Отечество, Родина - первое из этих понятий. Тут только раз уступи в мелочи - и не заметишь, как окажешься, как пел Тальков, "на руинах бывшей страны под дождями из слёз".

Из всего случившегося мы должны извлечь для себя самый важный урок в нашей жизни за все истекшие 25 лет. Если не сделаем это теперь, то через 10-15 лет нас тихо не станет.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-novosti/56244-ritual-naja-prostitutsija-na-olimpiade-2018-legalizatsija-predatel-stva-rodiny