Кредиты не помогут! Плачевный прогноз на 2020 год

"2020 год начинается со спада экономической, деловой, потребительской, видимо, активности. Но рецептуры здесь немного, видимо. Первая рецептура – это все-таки дать домашним хозяйствам денег. Но дать как – оставить их собственные деньги. То есть провести такую налоговую реформу, которая обеспечит нам необлагаемые налогами минимум доходов для граждан. Хотя бы тысяч пятьдесят рублей. Это, во-первых. Во-вторых, убрать НДС из счетов ЖКХ и сделать так, чтобы тарифы не повышались. То есть принять все меры, которые улучшат положение людей без каких-то чрезвычайных пособий. Потому что если процесс оставить без внимания, то ситуация может ухудшиться.

Кредит, видимо, уже не является достаточным инструментом. Расширение кредитования сейчас вряд ли подействует, тем более, что люди испытывают острую потребность именно в жилье, не в автомобилях сейчас. А это означает, что поступление в их распоряжение кредитных денег без роста предложения жилья только ведет к росту цен".
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/195-drugie-o-deljagine/74788-kredity-ne-pomogut-plachevnyy-prognoz-minjekonomrazvitija-na-2020-god

0
677
2