Наброски картины Будущего

На модерации Отложенный

  Планета Земля слишком мала для капиталистического рая. Значит, человечеству предстоит определить и построить другой рай.

Ум - это инструмент материального воплощения идей. Инструмент это только предмет, вещь. Разум, предмет логики мышления, построенного на накоплении умственного потенциала способности «Уметь» что-то сделать или достичь. «Успех» – успеть что-то сделать умственным потенциалом отдельного человека за свой жизненный промежуток времени и возведённый в ранг пьедестала «Достоинств».
Из этого можно увидеть, что терминология определений «Успех» и «Достоинство» имеет свою шкалу деградации.

Если раньше Достоинство, как достижение достояния (до -стояться (выстоять) до награды личными качествами проявленными упорства в труде) опытным путем жизненного срока человека, что и приводило к некоему успеху жизненного цикла в том числе и материальному достатку. То, теперь, пьедесталом «Достоинство» считается по состоянию грамотно вложенных материальных средств в успех делового предприятия. «Достоинство» сейчас, зависит от прибыли материальных благ, для собственной выгоды, а не от затраченного времени на развитие умственного труда на благо общечеловеческих ценностей в сфере хранения цивилизационного Разума человечества.

  Когда мир огромен для человека, то идёт развитие общечеловеческих ценностей. Когда мир становиться, маловат, как сейчас, для всё большего количества разрастающихся до необъятных размеров капиталистических динозавров, то общечеловеческие ценности, отбираются ( и всегда ложью и обманом демократических технологий) и становятся личностными «достояниями». Что собственно и происходит в современном мире взращивания в душах людей собственного динозавра.

  Задача Ума, познавать свой Разум и определив возможности, реализовать идеи, в вещи и предметы потребления. Разум зависит от потребления Ума. Взаимозависимая прогрессия – чем больше требуется Уму, тем сильнее развивается Разум Но, логика всегда управляется человеческими страстями, а не здравым смыслом личности. Логика полностью зависит от проявляющихся событий и наполняет их необходимым контекстом для развития, до полного завершения реализации идеи. После чего сами идеи перестают существовать, но после себя оставляют некую пустую упаковочную форму с информацией о содержащейся когда-то в ней сущности идеи. Многие умы почему-то считают, что содержимое там не иссякло. Хотя законы естества развития истинно говорят об отсутствии содержимого, так как ничего в этом мире законов физики и химии не имеет вечного содержания энергии.

  События совершает личность, выстраивая их своей способностью мыслить смыслом. Поэтому логика, которая рассматривает перспективу развития совершившихся событий, никогда не знает точно, чем же это закончится. Некоторый путь развития можно предугадать логикой мышления, но смену событий никогда. Смена событий происходит не от определения логики, а по смыслу понимания.

Логика не видит уже наступивших тупиковых ситуаций и пытается выстроить из развалившихся процессов некую систему восстановления. При этом, верхушка самой системы, не желая замечать того, что фундамент основания полностью сгнил, так, как логика человеческого мышления основана только на принципе "Собственная выгода и личный расчет"

Смысл видит саму бессмысленность дальнейшего развития настоящих событий, которые достигли своей наивысшей стадии этого развития, в единственной точке соединения всех второстепенных событий и готовит новый смысловой замысел будущего глобального события, как сам смысл реализации развития человеческой цивилизации, чтобы сама раса Человек, не исчезла в глубинах мёртвого космоса и не погибла от собственных интересов глупости и жадности.

  Капитализм это и есть та самая стадия развития собственнических интересов человеческих взаимоотношений. Собственнический интерес человеческих взаимоотношений это просто вид торговых сделок, которая в развитии получила значение торговли и достигла высшей стадии развития идеологии Капитализма. В которых отношения человеческих взаимоотношений, заменились отношениями денежных средств. Что дало представления некоего Монстра – с человеческим лицом, но сущностью зверя, не имеющего никаких чувств восприятия личностных качеств человека.

  Современный «кризис» показывает что жадность и тупость собственнических интересов банкиров и «власть имеющих», основанных только на расчёте личной выгоды, превосходит все мыслимые пределы выживаемости человечества. Капитализм уничтожил чувство выживаемости человеческой цивилизации. Мир глобализируется. Пытается найти точки соединения. Но, нет никакого смысла в том, что соединение происходит только ради против кого-то, а именно такого же человека как и ты, но врага.

  Соединиться единство и быть Едины, совсем не одно и тоже. Мир пытается объединиться уничтожив какого - то виртуального врага.
  Врага религиозного, врага идеологического, врага национального, врага конкурирующего, врага думающего не так как ты, врага соседа, врага пришедшего и готового жить между соседями, занимая, а иногда и отнимая их территорию обитания. Восставать против Глобализации? Глупо. Да к тому же так же глупо, как и капитализм. Такая же бессмысленная и бездумная идея в своей перспективе развития. Борьба с Глобализацией, не реализуема на деле в принципе. А что в замен?

  Тогда зачем эта суета? Да просто заняться нечем? Нет смысловых идей развития, но много логического конструктора в голове, поиска реализации себя как человеческая личность. Смысл требует жертв самопожертвования. Логика вообще не предполагает жертвоприношений из собственного интереса, а хочет взять из того, что уже сделано, просто поделить между всеми, всё, как Шариков Полиграф Полиграфович и провозгласить лозунг на «Общечеловеческие ценности»

  Забыли, правда, что ценности это материальное воплощение идей, а значит всегда требуют своей защиты.

От кого? Да, всё от тех же с кем разделили чужое, но по-видимому обделили в количестве этих ценностей. Не всех не хватает! А людей всё больше. А ресурсов всё меньше.
Бессмысленность какая-то. И это во всех сферах деятельности человека.

Но самое парадоксальное, что сама глобализация, в виде, как её сейчас представить, в итоге намного безумней, чем борьба с ней.
Любая глобализация требует единого правителя. И это при любом развитии событий, приводит к полной деспотии власти. Жестокой и бессмысленной.

Что же делать? Отказаться от глобализации? – тупо! Дать развиваться глобальным процессам гегемонии власти? – глупо!
Логика никогда не видит смысла развития. Логика строит из тех материалов, что уже есть. Мир логики пытается построить «нечто» единое, из собственных достоинств и пороков. И, к сожалению, что пороки в современном мире капиталистического рая, становятся достоинствами. И наоборот, достоинства чести, становятся роковым стечением обстоятельств.
Так что же делать-то?


  Может по началу вообще отказаться от такого термина как «Глобализация» В любом случае это событие каждый видит только собственным мироощущением. Если миру действительно предстоит стать единым, но прежде всего надо отказаться от того, что людей отторгает от друг от друга. Отказаться оттого, что людей заставляет воевать на смерть. Это прежде всего собственнический интерес каждого, который корнями уходит к животным инстинктам и рефлексам. Дальше по нисходящей.

  Отказ от национального самосознания. Национальность, естество, природа, всё это одно и тоже понятие. Но, единственно истинное Естество это Сам Господь. Естество не в национальности человека, а сам человек. Национальность – Человек. Удивительно, но самые бессмысленные по жестокости и ужасающие по безумию войны происходят на уровне собственной национальной самоидентификации.
Понимаю, что звучит как крамола в ушах националиста, но это только потому, что он национализирован собственной зоологической гордыней.

Но это пока существует национализм. В ушах Бога, национализм звучит безумнее, чем отказ от национальности в ушах националиста .
  Россия первая откажется (пожертвует) от собственной национальной идеи. Не будет Русской Православной Церкви. Будет торжество православия по всей Земле и сама Земля будет храмом.


  Отказ от религии и обрядовому поклонению любой форме служения. Познание Истины не по упаковке формы, а по содержанию естества познания. Посмотрите, что проповедовал Иисус Христос. Чудеса? Нет! Исцеления телесные? Нет! Чудеса духовные? Нет! Семейные устои? Нет! Доброту и нравственность? Да, нет же!

  Иисуса Христа вообще этот мир человеческих страстей и суеты не волновал и всё что он проповедовал, это отказаться от этого мира лжи и порока!!! Совсем!!! Всю Библию, каждый рассматривает, как кусочки смальты огромной картины мозаичного мира людей. Каждый подбирает себе подходящий кусочек и считает соседний оттенок, чем-то не правильным по определению его естеству мироздания. Чем контрастней оттенки тем сильней противостояние умов и идей.

Люди, как оттенки цветового спектра нравов и характеров. Сами по себе это куски битого стекла человеческой вселенной. Кто-то чистый, кто-то прозрачный, кто-то матовый, кто-то серый, кто-то темный и не пропускает света или отражает неопределённый цвет. Но это составляющие одной картины, единого человеческого мира людей.

  Каждый кусочек стекла, ложится не сам по себе, а заботливыми руками Тварца. Может кому-то показаться, что Создатель кого-то обделил в распределении цвета и прозрачного отражающего сияния. Но, это мнение не Того Кто создаёт саму картину, а того кто горделиво противится собственным интересом и личной выгодой, Замыслу Тварца, считая себя творцом себя самого, как «свободный художник».

  Вы только представьте себе мир, тот что проповедовал Сам Иисус Христос, где все Иисусы Христы. Все ходят по воде. Все способны делать из воды, вино. Все готовы накормить тысячи людей, пятью хлебами и двумя рыбками. Каждый может исцелить любого, кто нуждается в исцелении. Любой при необходимости воскресит любого, если тот ещё не завершил свою миссию на Земле. Каждый считает своим долгом заботиться о каждом человеке, как о ближнем своём, как об Иисусе Христе, ибо каждый и есть Иисус Христос.
Подобие тому, каждая клетка в живом организме, готова пожертвовать собой и передать своё, ради рядом соединённой клеткой, как ближнего своего.

  Посмотрите на дерево. Как может живительный сок поступать на самые высокие кроны деревьев, даже если это кроны высочайших Секвой, высота которых достигает свыше сотни метров. Да очень просто. Каждая клетка это живой организм, которая отдельна сама по себе, но не представляет себя в отдельности от единого состояния живого организма дерева. Каждая клетка оставляет для себя только то, что необходимо ей и передаёт остальное, необходимое для жизни дерева, своей ближайшей клетке, работая и жертвуя ради другой, но единой с ней же клеткой, как организма единого дерева. Другая так же поступает. Жертвует собой ради ближнего своего.

И всё это ради плодов, а не ради собственного цветения, так как каждая клетка в едином состоянии семени плода. От семени к семени, через предания развития клеток, ибо реализация естества клетки зависит от реализации ближнего своего. В древе человечества нет противного естества клеток, даже если это уже омертвелая кора исторического развития.

Нет ни эллина, не иудея, не американца, не араба, не русского, не грузина с турком. Торговля, как способ реализовать свои собственные потребности, перестанет быть, сменив на реализацию человеческого духовного потенциала, будущего Бога. Нет оружия, так как нет сверх естественных качеств человеческой агрессии, чувств обмана, лжи, ненависти, зависти и прочая сверхъестественных атрибутов сатанинского поведения противления естеству человека, как будущего Бога.

Нет границ, потому что нет национальных интересов.